Abteilungen

Gemeindeschreiberei / Zentrale
Telefon:
062 957 70 70
Telefax:
062 957 70 79
E-Mail:
gemeindeschreiberei@madiswil.ch

Dorfzentrum Erdgeschoss
Obergasse 2
4934 Madiswil

Einwohner- und Fremdenkontrolle, Steuerbüro, Bestattungswesen, Fundbüro, Alimentenwesen, Gemeindepolizeibehörde, Vermietung von Räumlichkeiten, Sekretariat Kommission für öffentliche Sicherheit, Sekretariat Gemeinderat

Name Funktion
Hasler Andreas Gemeindeschreiber
Hasler Andreas
 
Funktion:
Gemeindeschreiber
Tel. G.:
062 957 70 74
E-Mail G.:
andreas.hasler@madiswil.ch
Liechti Daniela StV-Gemeindeschreiber / Verwaltungsangestellte
Liechti Daniela
 
Funktion:
StV-Gemeindeschreiber / Verwaltungsangestellte
Tel. G.:
062 957 70 70
E-Mail G.:
daniela.liechti@madiswil.ch
Wüthrich Larissa Auszubildende 2. Lehrjahr
Wüthrich Larissa
 
Funktion:
Auszubildende 2. Lehrjahr
Tel. G.:
062 957 70 70
E-Mail G.:
larissa.wuethrich@madiswil.ch
Finanzverwaltung
Telefon:
062 957 70 73
Telefax:
062 957 70 79
E-Mail:
finanzverwaltung@madiswil.ch

Dorfzentrum 1. Stock
Obergasse 2
4934 Madiswil

Finanzwesen, AHV-Zweigstelle

Name Funktion
Wyssmann Kurt Finanzverwalter
Wyssmann Kurt
 
Funktion:
Finanzverwalter
Tel. G.:
062 957 70 73
E-Mail G.:
kurt.wyssmann@madiswil.ch
Schwander Vanessa AHV-Zweigstellenleiterin/Sachbearbeiterin Finanzen
Schwander Vanessa
 
Funktion:
AHV-Zweigstellenleiterin/Sachbearbeiterin Finanzen
Tel. G.:
062 957 70 75
E-Mail G.:
vanessa.schwander@madiswil.ch
Bauverwaltung
Telefon:
062 957 70 72
Telefax:
062 957 70 79
E-Mail:
bauverwaltung@madiswil.ch

Dorfzentrum 1. Stock
Obergasse 2
4934 Madiswil

Bauwesen, Liegenschaftsverwaltung, Gemeindebetriebe (Ver- und Entsorgung), Abfallwesen, Strassen- & Wasserbau

Name Funktion
Müller Peter Bauverwalter
Müller Peter
 
Funktion:
Bauverwalter
Tel. G.:
062 957 70 72
E-Mail G.:
peter.mueller@madiswil.ch
Frieder Maya Verwaltungsangestellte Bauverwaltung
Frieder Maya
 
Funktion:
Verwaltungsangestellte Bauverwaltung
Strasse:
Obergasse 2
PLZ/Ort:
4934 Madiswil
Tel. G.:
062 957 70 72
E-Mail G.:
maya.frieder@madiswil.ch
Elektro Kohler AG Gemeindelektriker
Elektro Kohler AG
Funktion:
Gemeindelektriker
Strasse:
Oberdorfstrasse 6
PLZ/Ort:
4934 Madiswil
Tel. G.:
062 926 60 60
E-Mail P.:
mail@elektrokohler.ch
Sozialdienst oberes Langetental
Telefon:
062 957 90 60
Telefax:
062 957 90 69
E-Mail:
info@sdolmadiswil.ch

Steingasse 3
4934 Madiswil

 

Sozialdienst der Verbandsgemeinden Bleienbach, Madiswil, Obersteckholz, Oeschenbach, Rohrbachgraben, Rütschelen, Ursenbach

Hauswarte
Name Funktion
König Andreas Hauswart Dorfzentrum
König Andreas
 
Funktion:
Hauswart Dorfzentrum
Tel. G.:
079 282 65 47
Tel. Mobile:
079 282 65 47
E-Mail G.:
kilbi.madiswil@quickline.ch
Gfeller Rafael Hauswart Schulanlage Neumatt
Gfeller Rafael
 
Funktion:
Hauswart Schulanlage Neumatt
Tel. G.:
062 965 16 26
Tel. Mobile:
079 473 46 81
Werkhof
Telefon:
062 965 18 49

Längermoos 1
4934 Madiswil

Name Funktion
Heimann Hansueli Werkhofchef
Heimann Hansueli
 
Funktion:
Werkhofchef
Tel. G.:
079 842 28 88
E-Mail G.:
werkhof.madiswil@quickline.ch
Gerber Peter Werkhofmitarbeiter
Gerber Peter
 
Funktion:
Werkhofmitarbeiter
Tel. G.:
062 965 18 49
Fax:
062 957 70 79
Kummer Martin Werkhofmitarbeiter
Kummer Martin
 
Funktion:
Werkhofmitarbeiter
Tel. G.:
062 965 18 49
Fax:
062 957 70 79
Zulliger Daniel Werkhofmitarbeiter
Zulliger Daniel
 
Funktion:
Werkhofmitarbeiter
Tel. G.:
062 965 18 49
Fax:
062 957 70 79

Gemeinde Info

Gemeindeverwaltung Madiswil
Obergasse 2
Postfach 18
4934 Madiswil
Telefon 062 957 70 70
Fax 062 957 70 79
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten
(Schalter und Telefon)
  • Mo: 08.30-11.30 / 14.00-18.00 h
  • Di: 08.30-11.30 / 14.00-17.00 h
  • Mi: 08.30-11.30 / 14.00-17.00 h
  • Do: 08.30-11.30 / geschlossen
  • Fr: 08.30-11.30 / 14.00-16.00 h

Wetter

mehr Wetter
© 2011 | Gemeinde Madiswil